Адвент календарь - простые идеи своими руками

Ожидание Нового года так томительно, так тянется время....особенно для нетерпеливых детишек
Поэтому, если дети окончательно вас замучили однотипными вопросами по 100 раз на день - а когда же Новый год? - предлагаю вам (можно вместе с детьми) сделать адвент-календарь.
 Он немного смягчает томительное ожидание праздника и хорошо визуализирует для детей - а сколько еще осталось.
Необходимо сделать столько "подарочков" (обычно с маленькой сладостью, деткам постарше можно положить записку с пожеланием), сколько дней осталось до Нового года, пронумеровать и разместить.
А вот как оформить и как разместить - здесь огромное поле для фантазии, некоторые из идей вы можете посмотреть здесь...
 - мини-коробочки из картонных рулонов
 Так как многие западные люди очень трепетно относятся к экологии, то выражается это даже в повторном использовании бывших в употреблении вещей. Кстати, делать мини-коробочки из рулонов (от туалетной бумаги или бумажных полотенцев, вместо того, чтобы сразу выбрасывать их, а потом покупать тот же картон -но нового качества и за деньги - что дает большую нагрузку и на природу, и на ваш бюджет  -отличная идея. Можете в процессе делания подобных поделок из "вторсырья" обсудить с детьми проблемы современной экологии)
 - кулечки из листов журналов и газет
Здесь идея очень проста -  обычные бумажные пакеты подвешивать на вешалку (никаких затрат, а после праздника вешалка вернётся в шкаф)

 Или пакеты с подарками просто сложить в корзинку или коробку
 Здесь в виде упаковок картонные пирамидки, символизирующие ёлки. Кстати, вот повод заняться практичной геометрией - из разных способов развертки склеять коробочки в виде геометрических фигур вместе с детьми... а сладости там появятся сами позже...неким чудесным способом ;))))))
 Ну, адвент календарь можно устроить и для больших "детей" :) Вроде этого: